Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

abril 2017

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
3
7
Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Incorregibles
0:00 Los Incorregibles
Resumen:

Festival Internacional de Cerveza Asturiana de Llangréu

Haz clic para ver los detalles
20:15 Vaudí y Banda Groove Brasil/El T...
20:15 Vaudí y Banda Groove Brasil/El Tamar/Always Drinking Marching Band
Haz clic para ver los detalles
20:30 Aathma/Totengott
20:30 Aathma/Totengott
Haz clic para ver los detalles
20:30 Los Incendiarios/Steamroller
20:30 Los Incendiarios/Steamroller
Resumen:

Homenaje a Mecano

Haz clic para ver los detalles
21:00 Hija de la Luna
21:00 Hija de la Luna
Resumen:

Ciclo '¿Dónde estabas tú en los ochenta?'

Haz clic para ver los detalles
21:00 Johnny Burning & Brothers
21:00 Johnny Burning & Brothers
Haz clic para ver los detalles
21:00 Kilimanjaro/Breaking Dawn of the...
21:00 Kilimanjaro/Breaking Dawn of the Blue Nebula
Resumen:

Presentación del EP Xixón (not) Sound Vol II

Haz clic para ver los detalles
21:00 Supersiders/Los Ignorantes
21:00 Supersiders/Los Ignorantes
Haz clic para ver los detalles
21:30 Fizzy Soup/The Neon
21:30 Fizzy Soup/The Neon
Haz clic para ver los detalles
21:30 Siniestro Total
21:30 Siniestro Total
Haz clic para ver los detalles
22:00 Miki y los Doras/Sergio Gong/Cok...
22:00 Miki y los Doras/Sergio Gong/Coke Makaha
Resumen:

Homenaje a Joaquín Sabina

Haz clic para ver los detalles
22:30 Enemigos Íntimos
22:30 Enemigos Íntimos
Haz clic para ver los detalles
23:00 Goodman & Goose
23:00 Goodman & Goose
Resumen:

Versiones de la Creedence Clearwater Revival

Haz clic para ver los detalles
23:30 Mardi Gras
23:30 Mardi Gras
Haz clic para ver los detalles
23:30 Norma
23:30 Norma
Haz clic para ver los detalles
23:30 Sartenazo Cerebral
23:30 Sartenazo Cerebral
10
11
15
Resumen:

Lee Nosh, Mutan-T/Joup, Javi Cerra/David Cornide y Jairo Beltrami

Haz clic para ver los detalles
0:00 Fiesta Go Enjoy
0:00 Fiesta Go Enjoy
Resumen:

Fiesta presentación del Aquasella

Haz clic para ver los detalles
0:00 Matador/Darkrow/Héctor Llamazares
0:00 Matador/Darkrow/Héctor Llamazares
Resumen:

Tributo a Etta James

Haz clic para ver los detalles
0:00 Tell Mama
0:00 Tell Mama
Resumen:

Festival Primos Hermanos

Haz clic para ver los detalles
13:00 Pardo
13:00 Pardo
Resumen:

IV Festival Acústico El Bollo

Haz clic para ver los detalles
20:30 Les Barbares Barbus
20:30 Les Barbares Barbus
Resumen:

Festival Primos Hermanos

Haz clic para ver los detalles
21:00 Bifannah/Familia Caamango
21:00 Bifannah/Familia Caamango
Resumen:

Psicodelia, hard-rock

Haz clic para ver los detalles
21:00 Harsh Toke/Joy/Acid Mess
21:00 Harsh Toke/Joy/Acid Mess
Resumen:

Hard-rock/Trash-metal

Haz clic para ver los detalles
21:00 Street Vipers/Brutalfly
21:00 Street Vipers/Brutalfly
Haz clic para ver los detalles
21:30 The Electric Buffalo
21:30 The Electric Buffalo
Resumen:

Blues & Decker, Mad Martin Trío, Rafa Kas Trío y Otus Scops

Haz clic para ver los detalles
22:00 Moonwalkers Festival
22:00 Moonwalkers Festival
Resumen:

sin confirmar la hora

Haz clic para ver los detalles
22:00 Ricky Hombre Libre
22:00 Ricky Hombre Libre
Haz clic para ver los detalles
22:00 Sonámbulos/Los Commodoros
22:00 Sonámbulos/Los Commodoros
Resumen:

Indie-rock y post-rock

Haz clic para ver los detalles
23:00 Borja Montes
23:00 Borja Montes
Resumen:

Fiesta Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
23:00 David Moreira/Dj Voo
23:00 David Moreira/Dj Voo
Resumen:

Country, rockabilly, rock

Haz clic para ver los detalles
23:00 The Folsom Three
23:00 The Folsom Three
Haz clic para ver los detalles
23:30 Eladio Díaz Quintet
23:30 Eladio Díaz Quintet
Haz clic para ver los detalles
23:30 Incorregibles
23:30 Incorregibles
22
Resumen:

Blues, rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Blues & Decker
0:00 Blues & Decker
Resumen:

Pole Group

Haz clic para ver los detalles
0:00 Paula Temple/Kessel/Ruptur3
0:00 Paula Temple/Kessel/Ruptur3
Resumen:

Smooth jazz

Haz clic para ver los detalles
13:00 Night & Day
13:00 Night & Day
Haz clic para ver los detalles
13:30 Patuco
13:30 Patuco
Haz clic para ver los detalles
20:30 Thurston Moore
20:30 Thurston Moore
Resumen:

Porco Bravo Árida Soldado Vasili y el Comité Eléctrico The Boogie Viboras The Brassieres Karaoke Punk Patuco Exhibición de Tatuajes Rock Djs

Haz clic para ver los detalles
20:30 Turbojugend La Nueva Party 2017
20:30 Turbojugend La Nueva Party 2017
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
21:00 El Coleta/Jarfaiter/Cecilio G.
21:00 El Coleta/Jarfaiter/Cecilio G.
Haz clic para ver los detalles
21:00 La Bande/Cocoa
21:00 La Bande/Cocoa
Haz clic para ver los detalles
21:00 The Wats/Iyän Álvarez
21:00 The Wats/Iyän Álvarez
Haz clic para ver los detalles
21:30 Pablo Sciuto
21:30 Pablo Sciuto
Haz clic para ver los detalles
21:30 Trepàt/Las Odio
21:30 Trepàt/Las Odio
Resumen:

Fiesta Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
23:00 Kresy
23:00 Kresy
Haz clic para ver los detalles
23:30 Cayón
23:30 Cayón
Haz clic para ver los detalles
23:30 Commodoro Dandy y los Camaleones
23:30 Commodoro Dandy y los Camaleones
Haz clic para ver los detalles
23:30 Mardi Gras
23:30 Mardi Gras
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
23:30 Rapsusklei
23:30 Rapsusklei
24
26
28
Haz clic para ver los detalles
0:00 Dario Santana/Axia
0:00 Dario Santana/Axia
Resumen:

Rythm&blues

Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Cohetes
0:00 Los Cohetes
Haz clic para ver los detalles
0:00 Todd Terry/Abu Sou/Alex Ohmios
0:00 Todd Terry/Abu Sou/Alex Ohmios
Resumen:

III Semana Cultural de Lugones

Haz clic para ver los detalles
20:00 D-Sertoras/Los Mendzcatos
20:00 D-Sertoras/Los Mendzcatos
Haz clic para ver los detalles
20:00 Margarida Guerreiro
20:00 Margarida Guerreiro
Resumen:

Versos y canciones

Haz clic para ver los detalles
20:30 David del Río
20:30 David del Río
Haz clic para ver los detalles
20:30 Oklahoma/Pleyskunk/Redset
20:30 Oklahoma/Pleyskunk/Redset
Resumen:

Homenaje a El Último de la Fila

Haz clic para ver los detalles
21:00 El Último Tributo
21:00 El Último Tributo
Haz clic para ver los detalles
21:00 La Guardia
21:00 La Guardia
Haz clic para ver los detalles
21:30 The Neon/El Capitán Elefante
21:30 The Neon/El Capitán Elefante
Haz clic para ver los detalles
22:00 Captains/Buenaventura/Borja Mont...
22:00 Captains/Buenaventura/Borja Montes Dj
Haz clic para ver los detalles
22:00 Chico Radioactivo
22:00 Chico Radioactivo
Resumen:

Concierto a Tres Bandas

Haz clic para ver los detalles
22:00 Les Cosmiques/Far-Tones/Stracks
22:00 Les Cosmiques/Far-Tones/Stracks
Haz clic para ver los detalles
23:00 Gil & Him
23:00 Gil & Him
Haz clic para ver los detalles
23:30 Cover Planet
23:30 Cover Planet
Haz clic para ver los detalles
23:30 Manakis
23:30 Manakis
Haz clic para ver los detalles
23:30 Sonámbulos
23:30 Sonámbulos
29
Resumen:

Fiesta Pure Works

Haz clic para ver los detalles
0:00 Alexander Robotnik/Dj Enrique b2...
0:00 Alexander Robotnik/Dj Enrique b2b David Moreira/Music Box Inc
Resumen:

Rock, r&b

Haz clic para ver los detalles
0:00 Blues Sherpas
0:00 Blues Sherpas
Resumen:

Hip hop, R&B, dancehall

Haz clic para ver los detalles
0:00 Dj Krugger
0:00 Dj Krugger
Resumen:

Abstract seascape session

Haz clic para ver los detalles
13:00 Dj Diastrofismo Humano
13:00 Dj Diastrofismo Humano
Haz clic para ver los detalles
13:30 Classic Rock Dúo
13:30 Classic Rock Dúo
Resumen:

Only Mery, Santiago Robles, Fran Santo, Paul & Dan y Grupo de Baile Discovery

Haz clic para ver los detalles
19:00 Festival Benéfico ‘Una méd...
19:00 Festival Benéfico ‘Una médula para Valeria’
Haz clic para ver los detalles
20:00 Revólver
20:00 Revólver
Resumen:

Hio hop, punk...

Haz clic para ver los detalles
20:00 Sally Brown/Wayne Fernández y Oz...
20:00 Sally Brown/Wayne Fernández y Ozonoman/Ochobre/Hemoglobina
Resumen:

III Semana Cultural de Lugones

Haz clic para ver los detalles
20:00 ‘84/Johnny Penicilina y los Frix...
20:00 ‘84/Johnny Penicilina y los Frixuelos Eléctricos
Haz clic para ver los detalles
20:30 Rage/Arenia
20:30 Rage/Arenia
Haz clic para ver los detalles
21:00 Destino 48/Bisonte
21:00 Destino 48/Bisonte
Haz clic para ver los detalles
21:00 Rusos Blancos
21:00 Rusos Blancos
Haz clic para ver los detalles
21:30 Dead Bronco
21:30 Dead Bronco
Resumen:

Reggae, ska, balcan...

Haz clic para ver los detalles
22:00 La Tarrancha/La Jari/Nochnepiche...
22:00 La Tarrancha/La Jari/Nochnepiche Esbilla
Haz clic para ver los detalles
22:00 The Northagirres/Supersiders
22:00 The Northagirres/Supersiders
Haz clic para ver los detalles
22:00 Varry Brava
22:00 Varry Brava
Resumen:

Fiesta Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
23:30 Antón Arrieta/No Name
23:30 Antón Arrieta/No Name
Haz clic para ver los detalles
23:30 Blackbeans
23:30 Blackbeans
Haz clic para ver los detalles
23:30 Chitlins con Carne
23:30 Chitlins con Carne
Haz clic para ver los detalles
23:30 Mad Rovers
23:30 Mad Rovers
Haz clic para ver los detalles
23:30 Russian Roulette
23:30 Russian Roulette