Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

octubre 2017

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
2
7
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Dj Krievek/Kevin Navarro
0:00 Dj Krievek/Kevin Navarro
Resumen:

Post-party del concierto de Southern Culture of the Skids

Haz clic para ver los detalles
0:00 Incorregibles
0:00 Incorregibles
Resumen:

Fiesta Portal

Haz clic para ver los detalles
0:00 Terekke/GKahn/Luis Velasco/Rubén...
0:00 Terekke/GKahn/Luis Velasco/Rubén Ondina
Resumen:

Russian Roulette, Grammaphunk, Israel Alonso, Antón Arrieta vs No Name, Black Coal, Noel Kiros, Gπ0M3 y Sub Sótano

Haz clic para ver los detalles
11:00 Festival Camping Costa Surf
11:00 Festival Camping Costa Surf
Resumen:

Vermú informativo de Uniovi Radio

Haz clic para ver los detalles
13:00 El Hombre de las Estrellas/Gente...
13:00 El Hombre de las Estrellas/Gente Terrible/Mingote/Quilombo Bacano
Haz clic para ver los detalles
20:00 Bras Rodrigo
20:00 Bras Rodrigo
Haz clic para ver los detalles
20:00 Escuela de Odio/Infección/K-Nalón
20:00 Escuela de Odio/Infección/K-Nalón
Haz clic para ver los detalles
21:30 Breaking Dawn Of The Blue Nebula...
21:30 Breaking Dawn Of The Blue Nebula/Holy Mushroom
Haz clic para ver los detalles
22:00 Sofía Ellar
22:00 Sofía Ellar
Haz clic para ver los detalles
22:00 Southers Culture of the Skids
22:00 Southers Culture of the Skids
Haz clic para ver los detalles
22:00 Viva Belgrado
22:00 Viva Belgrado
Haz clic para ver los detalles
23:15 The Voodo Fix
23:15 The Voodo Fix
Haz clic para ver los detalles
23:30 Desperados
23:30 Desperados
Haz clic para ver los detalles
23:30 Mota Blues
23:30 Mota Blues
Haz clic para ver los detalles
23:30 Trío Calavera
23:30 Trío Calavera
9
13
Haz clic para ver los detalles
0:00 Allanai Sound System
0:00 Allanai Sound System
Resumen:

Fiesta Go Enjoy

Haz clic para ver los detalles
0:00 Dennis Cruz/Lee Nosh/Chanín
0:00 Dennis Cruz/Lee Nosh/Chanín
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Peralta/Krank Skill
0:00 Peralta/Krank Skill
Resumen:

Rock (Galicia)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Save The Polyester
0:00 Save The Polyester
Resumen:

Oktoberfest

Haz clic para ver los detalles
18:30 Dj Andrés/Los Berrones
18:30 Dj Andrés/Los Berrones
Resumen:

Festival de Cortometrajes Con Otra Mirada

Haz clic para ver los detalles
20:00 Marilia
20:00 Marilia
Haz clic para ver los detalles
20:00 The Discussion/Void/Dopes to Eth...
20:00 The Discussion/Void/Dopes to Ethereal
Resumen:

Free jazz, noise rock (Portugal)

Haz clic para ver los detalles
21:00 Parpar
21:00 Parpar
Resumen:

Pop

Haz clic para ver los detalles
21:30 Amistades Peligrosas
21:30 Amistades Peligrosas
Resumen:

21,30 Dj Mr.Hot Rock 22,30 Tony Perry & The Bombers 23,45 Dj Rob`s Big Beat 00,30 Dr.Bontempi`s Snake Oil Company 01,45 Dj Vicente 02,30 Cherry [...]

Haz clic para ver los detalles
21:30 Rockin´Gijón Weekender
21:30 Rockin´Gijón Weekender
Haz clic para ver los detalles
22:00 Quilombo Bacano
22:00 Quilombo Bacano
Haz clic para ver los detalles
23:30 Bisonte
23:30 Bisonte
Resumen:

Versiones de los 60 y 70.

Haz clic para ver los detalles
23:30 Guateque Project
23:30 Guateque Project
Haz clic para ver los detalles
23:30 JM Olay, Manu Velasco y Pablo Elías
23:30 JM Olay, Manu Velasco y Pablo Elías
14
Resumen:

Electrónica.

Haz clic para ver los detalles
0:00 Nöel Kirós/Krank Skill
0:00 Nöel Kirós/Krank Skill
Resumen:

R&B (San Sebastián)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Paul San Martín Trío
0:00 Paul San Martín Trío
Resumen:

Fiesta Pole Group

Haz clic para ver los detalles
0:00 Reeko/Ruptur3/Aine
0:00 Reeko/Ruptur3/Aine
Resumen:

Presentación de la nueva temporada de Uniovi Radio

Haz clic para ver los detalles
13:00 Joints/Gente Terrible/David Gonz...
13:00 Joints/Gente Terrible/David González/Laura Fjäder
Resumen:

16,00 Dj 17,00 Biel Alimanya & The Folsom Rockers 18,00 Dj 21,30 Dj Rob´s Big Beat 22,30 Shorty Tom & The Longshots 23,45 Dj Vicente [...]

Haz clic para ver los detalles
16:00 Rockin´Gijón Weekender
16:00 Rockin´Gijón Weekender
Resumen:

Oktoberfest

Haz clic para ver los detalles
18:30 Dj Diego Laruelo
18:30 Dj Diego Laruelo
Resumen:

Festival de Cortometrajes Con Otra Mirada

Haz clic para ver los detalles
20:00 Fran Nixon
20:00 Fran Nixon
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
20:00 Mafalda/Años de Plomo
20:00 Mafalda/Años de Plomo
Resumen:

Manifiesto, DonNadie, Westhia, Crudo y Skuld

Haz clic para ver los detalles
20:00 Morgana Fest
20:00 Morgana Fest
Haz clic para ver los detalles
20:30 Buddy Whittington & Santi C...
20:30 Buddy Whittington & Santi Campillo Band
Haz clic para ver los detalles
20:30 Luna
20:30 Luna
Resumen:

VIII Noche de Fados 'Divas'.

Haz clic para ver los detalles
20:30 Nathalie
20:30 Nathalie
Haz clic para ver los detalles
21:00 James & the Brownies
21:00 James & the Brownies
Resumen:

Stoner rock (Italia/Asturias)

Haz clic para ver los detalles
21:30 Mad Penguins/Cayón/Origen
21:30 Mad Penguins/Cayón/Origen
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Cómodos
23:30 Los Cómodos
Haz clic para ver los detalles
23:30 Moikave
23:30 Moikave
Haz clic para ver los detalles
23:30 Nostrakas
23:30 Nostrakas
16
21
Resumen:

Blues-rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Blues & Decker
0:00 Blues & Decker
Resumen:

Sesión de vinilo de música negra

Haz clic para ver los detalles
0:00 Isaac Peces
0:00 Isaac Peces
Resumen:

Fiesta Pure Works

Haz clic para ver los detalles
0:00 Vince Watson/YYL/Assambled Machi...
0:00 Vince Watson/YYL/Assambled Machine/Evason
Haz clic para ver los detalles
20:30 Fernando Maés
20:30 Fernando Maés
Resumen:

Txetxu Altube Nadia Álvarez Mundo Chillón

Haz clic para ver los detalles
20:30 III Festival Bilis Club
20:30 III Festival Bilis Club
Haz clic para ver los detalles
20:30 Last Days of Eden/Taranus/Crusad...
20:30 Last Days of Eden/Taranus/Crusade of Bards
Resumen:

VIII Noche de Fados 'Divas'.

Haz clic para ver los detalles
20:30 María Emilia
20:30 María Emilia
Resumen:

Boleros

Haz clic para ver los detalles
21:00 Café Quijano
21:00 Café Quijano
Resumen:

Fiesta de Humo.

Haz clic para ver los detalles
21:00 Futuro Terror/Cuchillo de Fuego/...
21:00 Futuro Terror/Cuchillo de Fuego/Balcanes/Catete Rococó
Resumen:

Homenaje a Héroes del Silencio

Haz clic para ver los detalles
21:00 Hechizo
21:00 Hechizo
Haz clic para ver los detalles
21:00 Wonderful Chord
21:00 Wonderful Chord
Haz clic para ver los detalles
22:00 Los Bruscos
22:00 Los Bruscos
Haz clic para ver los detalles
23:30 Rock & Rockets
23:30 Rock & Rockets
Haz clic para ver los detalles
23:30 Temple in Flames Band
23:30 Temple in Flames Band
Haz clic para ver los detalles
23:30 The Reverend Richard John
23:30 The Reverend Richard John
23
29
30