Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

febrero 2018

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
5
6
7
10
Resumen:

Hard-rock (Italia)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Doberman
0:00 Doberman
Resumen:

Fiesta El Fauno Club

Haz clic para ver los detalles
0:00 Killed By Sue/Kid Marcos/René Rana
0:00 Killed By Sue/Kid Marcos/René Rana
Resumen:

Fiesta PoleGroup

Haz clic para ver los detalles
0:00 Zadig/Exium
0:00 Zadig/Exium
Haz clic para ver los detalles
13:00 Caravan Queen
13:00 Caravan Queen
Resumen:

Killus, Celtibeerian, Monasthyr, As Life Burns, Blobfish y Pleyskun

Haz clic para ver los detalles
20:00 Karma Fest 18
20:00 Karma Fest 18
Resumen:

Colaboran Ana Lamela y Diego Solís

Haz clic para ver los detalles
21:00 Del Río
21:00 Del Río
Haz clic para ver los detalles
21:00 Kalte Sonne/Breaking Dawn of the...
21:00 Kalte Sonne/Breaking Dawn of the Blue Nebula
Haz clic para ver los detalles
21:00 Lori Meyers
21:00 Lori Meyers
Haz clic para ver los detalles
21:00 Los Chicos/Discípulos de Dionisos
21:00 Los Chicos/Discípulos de Dionisos
Resumen:

Bluegrass, punk, folk

Haz clic para ver los detalles
21:30 Moonshine Wagon/Mud Candies
21:30 Moonshine Wagon/Mud Candies
Resumen:

Fiesta hip hop de la promotora Nueve Cero

Haz clic para ver los detalles
22:00 Fuera de Control/La 36/Urban Sou...
22:00 Fuera de Control/La 36/Urban Soul Hip Hop/Dj Koo
Resumen:

Dj´s LST CNTRL, Faceless, Van Houl y Oliver Ronan, junto con varios alumnos de la academia “Studio DJ Center” de Oviedo

Haz clic para ver los detalles
23:30 Antroxu´s Dance
23:30 Antroxu´s Dance
Haz clic para ver los detalles
23:30 Incorregibles
23:30 Incorregibles
13
17
Resumen:

R&B (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Boo Boo Weavils
0:00 Boo Boo Weavils
Resumen:

Fiesta acid con Pure Works & Structura

Haz clic para ver los detalles
0:00 Ceephax Acid/Crew/David Moreira/...
0:00 Ceephax Acid/Crew/David Moreira/Manglés/Balheim
Resumen:

Leather Boys, Skuld, Westhia y Jolly Joker,

Haz clic para ver los detalles
20:30 Factoría Rock Fest
20:30 Factoría Rock Fest
Resumen:

Versiones caprichosas

Haz clic para ver los detalles
20:30 Jacobo de Miguel & Puri Penín
20:30 Jacobo de Miguel & Puri Penín
Resumen:

Crema, Comité Eléctrico, Hey Honcho & the Aftermaths y Los Ignorantes

Haz clic para ver los detalles
20:30 Mongolín III
20:30 Mongolín III
Resumen:

Flamenco

Haz clic para ver los detalles
20:30 Rosalía & Raül Refree
20:30 Rosalía & Raül Refree
Resumen:

Kritter, Late to Scream, Overloud, The Flying Scarecrow y Strikeback

Haz clic para ver los detalles
20:30 Spain Metal Battle Semifinal Norte
20:30 Spain Metal Battle Semifinal Norte
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
21:30 Dr No
21:30 Dr No
Haz clic para ver los detalles
22:00 Ángel Stanich Band/Igor Paskual
22:00 Ángel Stanich Band/Igor Paskual
Resumen:

Don Cornelius, Choca la Roca y Piss the Cat

Haz clic para ver los detalles
22:30 Fiesta de Carnaval Soul Train
22:30 Fiesta de Carnaval Soul Train
Resumen:

arpa céltica

Haz clic para ver los detalles
23:00 Fred Bougouin
23:00 Fred Bougouin
Haz clic para ver los detalles
23:30 Bus 15
23:30 Bus 15
Haz clic para ver los detalles
23:30 La Cosa Nostra
23:30 La Cosa Nostra
Haz clic para ver los detalles
23:30 Little Susie
23:30 Little Susie
Resumen:

Dub Club Asturies 8

Haz clic para ver los detalles
23:30 Raggattack meets Allanai Sound S...
23:30 Raggattack meets Allanai Sound System
19
20
21
24
Resumen:

Fiesta Beyond Family

Haz clic para ver los detalles
0:00 Kai Alcé/Eskama Life/Sense D
0:00 Kai Alcé/Eskama Life/Sense D
Resumen:

Funk, soul, disco

Haz clic para ver los detalles
0:00 Mothaphunkers
0:00 Mothaphunkers
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 The Zenobit3/Evason/Jheal/Soulders
0:00 The Zenobit3/Evason/Jheal/Soulders
Resumen:

Fiesta de despedida See You Cleo!!

Haz clic para ver los detalles
12:30 Elosua/Unai EP´s/Hugo Xixón/Mar ...
12:30 Elosua/Unai EP´s/Hugo Xixón/Mar Álvarez/Dabeat
Haz clic para ver los detalles
13:15 Piss the Cat
13:15 Piss the Cat
Haz clic para ver los detalles
21:00 Del Río
21:00 Del Río
Haz clic para ver los detalles
21:00 Delta Moon
21:00 Delta Moon
Haz clic para ver los detalles
21:00 Jorge Salán
21:00 Jorge Salán
Resumen:

Concierto de HUMO

Haz clic para ver los detalles
21:00 Pylar/Balcanes/Totengott/Un Bosq...
21:00 Pylar/Balcanes/Totengott/Un Bosque Noruego
Haz clic para ver los detalles
21:30 Como Pez en el Agua
21:30 Como Pez en el Agua
Haz clic para ver los detalles
21:30 Diañu Blues
21:30 Diañu Blues
Haz clic para ver los detalles
21:30 Sidonie/Shinova
21:30 Sidonie/Shinova
Haz clic para ver los detalles
22:00 Sombra/Cayón/Full Moon Riders
22:00 Sombra/Cayón/Full Moon Riders
Resumen:

Groove & roll

Haz clic para ver los detalles
23:00 José Cezón
23:00 José Cezón
Resumen:

Carnaval 2018

Haz clic para ver los detalles
23:00 Richi Risco/Kdeivor
23:00 Richi Risco/Kdeivor
Haz clic para ver los detalles
23:00 Sesión Folk
23:00 Sesión Folk
Resumen:

Set alternativo

Haz clic para ver los detalles
23:30 Aiken/Dj Manglés
23:30 Aiken/Dj Manglés
Haz clic para ver los detalles
23:30 Gil & Him
23:30 Gil & Him
26
27
28