Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

mayo 2018

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
7
8
9
11
Resumen:

Red Warehouse vol II

Haz clic para ver los detalles
0:00 David Moreira/Manglés
0:00 David Moreira/Manglés
Resumen:

Rockabilly (Valencia)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Scorcia & the Russafians
0:00 Scorcia & the Russafians
Haz clic para ver los detalles
1:30 The Mike Ross Band
1:30 The Mike Ross Band
Haz clic para ver los detalles
19:00 Soziedad Alkoholika/Pandémica
19:00 Soziedad Alkoholika/Pandémica
Resumen:

Festival Vericuetos 5

Haz clic para ver los detalles
20:00 Pierre Bastien
20:00 Pierre Bastien
Resumen:

Monasthyr, Naphal, Daedrica y Manifiesto X

Haz clic para ver los detalles
20:00 Semifinal del FestiAMAS 2018
20:00 Semifinal del FestiAMAS 2018
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
20:00 SoundEver
20:00 SoundEver
Haz clic para ver los detalles
20:30 Silvidos y Gemidos
20:30 Silvidos y Gemidos
Resumen:

Pablo Moro, Alfredo González, Pablo Texón, Álvaro Bárcena y Alejando Blanco

Haz clic para ver los detalles
21:00 Concierto Homenaje a Ángel González
21:00 Concierto Homenaje a Ángel González
Resumen:

Punk-rock, metal

Haz clic para ver los detalles
21:00 Odeón/Flashback/Redset
21:00 Odeón/Flashback/Redset
Haz clic para ver los detalles
21:30 Beatles Tribute
21:30 Beatles Tribute
Haz clic para ver los detalles
21:30 JM Olay, Manu Velasco & Pab...
21:30 JM Olay, Manu Velasco & Pablo Elías
Resumen:

Fiesta del club londinense Reference Point

Haz clic para ver los detalles
21:30 Mark ‘GV’ Taylor/Her...
21:30 Mark ‘GV’ Taylor/Herminio Afonso
Resumen:

Festival Vericuetos 5

Haz clic para ver los detalles
22:00 Calabaza Cósmica/Modulador de Ondas
22:00 Calabaza Cósmica/Modulador de Ondas
Resumen:

Presentación del disco 'Buen viaje'

Haz clic para ver los detalles
22:00 Mota Blues
22:00 Mota Blues
Resumen:

Acústico, canción de autor

Haz clic para ver los detalles
22:00 Pez Mago
22:00 Pez Mago
Haz clic para ver los detalles
23:30 Havanna Blue
23:30 Havanna Blue
Resumen:

Hard-rock (Málaga) Rock Movies Fest

Haz clic para ver los detalles
23:30 Ten Shots and K.O.
23:30 Ten Shots and K.O.
12
Haz clic para ver los detalles
0:00 Michael Mayer/David Porto/Fetiche
0:00 Michael Mayer/David Porto/Fetiche
Resumen:

Rockabilly (Portugal)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Tony Perry & His Bombers
0:00 Tony Perry & His Bombers
Resumen:

Fiesta de presentación del Aquasella

Haz clic para ver los detalles
0:30 Technasia/David Mallada/Damián M...
0:30 Technasia/David Mallada/Damián Martín
Haz clic para ver los detalles
13:00 Sara Cangas
13:00 Sara Cangas
Resumen:

Festival Vericuetos 5

Haz clic para ver los detalles
13:00 Teoría de Cuerdas
13:00 Teoría de Cuerdas
Haz clic para ver los detalles
14:00 Paradoxus Luporum
14:00 Paradoxus Luporum
Resumen:

Festival Vericuetos 5

Haz clic para ver los detalles
15:00 Master Of Vokü/Borealis/Schloss/...
15:00 Master Of Vokü/Borealis/Schloss/Un Bosque Noruego/Loe Lof Lon/DdUAAL Paancho Dj
Resumen:

II Aniversario de Omertá

Haz clic para ver los detalles
19:45 Bellako/Rorshack/Sound Of Silenc...
19:45 Bellako/Rorshack/Sound Of Silence/Golpe Radikal
Resumen:

4º concierto de rock The Cavern Club Liverpool

Haz clic para ver los detalles
20:00 Johnny Penicilina y los Frixuelo...
20:00 Johnny Penicilina y los Frixuelos Eléctricos/B-Suite/Saraude
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
20:00 Sharif
20:00 Sharif
Resumen:

Punk

Haz clic para ver los detalles
20:30 Sartenazo Cerebral/Indar Galega/...
20:30 Sartenazo Cerebral/Indar Galega/Pripyat
Resumen:

Flamenco

Haz clic para ver los detalles
21:00 José Mercé
21:00 José Mercé
Haz clic para ver los detalles
21:00 Los Deltonos/Missouris
21:00 Los Deltonos/Missouris
Haz clic para ver los detalles
21:00 Nathy Peluso
21:00 Nathy Peluso
Haz clic para ver los detalles
21:00 Sherpa/Lecter Bukosky
21:00 Sherpa/Lecter Bukosky
Haz clic para ver los detalles
21:30 Diañu Blues/Fly Mosquito
21:30 Diañu Blues/Fly Mosquito
Resumen:

Dub Club Asturies

Haz clic para ver los detalles
23:00 Chalice D. Jah-King Burning feat...
23:00 Chalice D. Jah-King Burning feat Yeyo P.
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Commodoros
23:30 Los Commodoros
14
18
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Mad Rovers
0:00 Mad Rovers
Resumen:

Fiesta del sello Mindshake

Haz clic para ver los detalles
0:00 Paco Osuna/Fer Br
0:00 Paco Osuna/Fer Br
Haz clic para ver los detalles
0:00 Plastic Soul
0:00 Plastic Soul
Haz clic para ver los detalles
19:30 The Traveling Zoo
19:30 The Traveling Zoo
Haz clic para ver los detalles
20:00 Crestas Endlc
20:00 Crestas Endlc
Haz clic para ver los detalles
20:00 José Manuel Tejedor
20:00 José Manuel Tejedor
Resumen:

Power-folk

Haz clic para ver los detalles
20:00 La Noche Más Larga
20:00 La Noche Más Larga
Resumen:

Post-hardcore, post-rock y metal

Haz clic para ver los detalles
20:00 Trees Will Tell/Kodo/Radioactive...
20:00 Trees Will Tell/Kodo/Radioactive Monkeys/Sydius
Resumen:

Punk

Haz clic para ver los detalles
20:30 Arpaviejas/Infección/Una Puta Mi...
20:30 Arpaviejas/Infección/Una Puta Mierda/A Ti Ke T´Importa
Haz clic para ver los detalles
21:00 Alfredo González
21:00 Alfredo González
Resumen:

Hacia la Luz Tour

Haz clic para ver los detalles
21:00 Avalanch
21:00 Avalanch
Resumen:

Los Jandrix, Black Beans, Crudo y Almatrampa

Haz clic para ver los detalles
21:30 Tereñes Rock
21:30 Tereñes Rock
Haz clic para ver los detalles
22:00 Pete & Pat
22:00 Pete & Pat
Resumen:

Jazz funk

Haz clic para ver los detalles
22:30 Tin Pan Alley
22:30 Tin Pan Alley
Resumen:

Folk contemporáneo

Haz clic para ver los detalles
23:00 Como Pez en el Agua
23:00 Como Pez en el Agua
Haz clic para ver los detalles
23:30 The Classic Rock Band
23:30 The Classic Rock Band
19
Resumen:

Homenaje a AC/DC

Haz clic para ver los detalles
0:00 AB/CD
0:00 AB/CD
Resumen:

Fiesta techno

Haz clic para ver los detalles
0:00 Bas Mooy/Tensal
0:00 Bas Mooy/Tensal
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 MBolados
0:00 MBolados
Resumen:

GRAPESHOT - Madrid (Groove/Thrash Metal) HELL’S FIRE - Madrid (Stoner Metal) HATE IN VEINS - Asturias (Hardcore Metal) CHAMAKO WEY - Asturias (Metal)

Haz clic para ver los detalles
19:30 Terreviento Metal Fest
19:30 Terreviento Metal Fest
Resumen:

Willie Nile,  Lia & The Troubadours, Silvidos y Gemidos, Alfredo González, Pete and Pat y Academia Difussion y Quilombo Bacano Presenta Jesús Ordovás   A las [...]

Haz clic para ver los detalles
20:30 Avilés, Ciudad Dylanita
20:30 Avilés, Ciudad Dylanita
Haz clic para ver los detalles
20:30 Pequeño Club Imposible
20:30 Pequeño Club Imposible
Resumen:

Ruta 66, Wayne Fernández & Ozonoman, Last Titans y 18 Días

Haz clic para ver los detalles
20:30 Tercera Semifinal del FestiAMAS ...
20:30 Tercera Semifinal del FestiAMAS 2018
Resumen:

Larga Vida al Vidiago Rock Oviedo edición

Haz clic para ver los detalles
21:00 Hammercross/Soulbane/Full Moon R...
21:00 Hammercross/Soulbane/Full Moon Riders
Haz clic para ver los detalles
21:00 Luz Casal
21:00 Luz Casal
Haz clic para ver los detalles
21:00 Mad Rovers
21:00 Mad Rovers
Haz clic para ver los detalles
22:00 Un Pingüino en mi Ascensor
22:00 Un Pingüino en mi Ascensor
Resumen:

Indie-rock (Reino Unido)

Haz clic para ver los detalles
22:30 The Riff
22:30 The Riff
Haz clic para ver los detalles
23:30 Havanna Blue
23:30 Havanna Blue
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Clásicos
23:30 Los Clásicos
22
23
28
29
30