Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

abril 2018

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
7
Resumen:

Fiesta Portal

Haz clic para ver los detalles
0:00 Damian Schwartz/Dannyway/Balheim
0:00 Damian Schwartz/Dannyway/Balheim
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Pin Pals
0:00 Pin Pals
Resumen:

Rock and roll

Haz clic para ver los detalles
1:00 Rafa Kas Trío
1:00 Rafa Kas Trío
Resumen:

14 horas: Juanillous 2.0. 19 horas: Hool´n´Holler, Gemtonics, Otus Scops, Intermezzo, Infección, Sound of Silence, Reincidentes, Hamlet y Chamako Wey

Haz clic para ver los detalles
14:00 Festival Internacional de Cercez...
14:00 Festival Internacional de Cerceza Artesano de Llangréu
Haz clic para ver los detalles
20:00 Gethere
20:00 Gethere
Haz clic para ver los detalles
20:00 Rodrigo Cuevas
20:00 Rodrigo Cuevas
Haz clic para ver los detalles
21:00 Apocalyptica
21:00 Apocalyptica
Resumen:

Country punk rock

Haz clic para ver los detalles
21:00 Dead Bronco
21:00 Dead Bronco
Resumen:

Punk

Haz clic para ver los detalles
21:00 Flashback/Misiva/Amplify
21:00 Flashback/Misiva/Amplify
Haz clic para ver los detalles
21:00 Minor Empires/Cayón
21:00 Minor Empires/Cayón
Resumen:

Homenaje a Red, Hot, Chili, Peppers

Haz clic para ver los detalles
21:30 Green Hot Peppers
21:30 Green Hot Peppers
Resumen:

Éxitos de Fito y Fitipaldis

Haz clic para ver los detalles
21:30 Viene & Va
21:30 Viene & Va
Resumen:

Rock, blues, soul

Haz clic para ver los detalles
22:00 Black Beans
22:00 Black Beans
Haz clic para ver los detalles
23:15 J.P.Bimeni & The Black Belts
23:15 J.P.Bimeni & The Black Belts
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Incorregibles
23:30 Los Incorregibles
Resumen:

Hard-rock y blues

Haz clic para ver los detalles
23:30 Transsiberian
23:30 Transsiberian
9
10
13
Resumen:

Pop rock 60 y 70´s

Haz clic para ver los detalles
0:00 Guateque Experience
0:00 Guateque Experience
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
0:30 Jack J Hutchinson
0:30 Jack J Hutchinson
Haz clic para ver los detalles
0:30 Seth Troxler/Phil Moffa/Héctor L...
0:30 Seth Troxler/Phil Moffa/Héctor Llamazares/Richi Risco
Resumen:

IV Semana Cultural de Lugones

Haz clic para ver los detalles
20:00 Los Mendezcatos/Johnny Penicilin...
20:00 Los Mendezcatos/Johnny Penicilina y los Frixuelos Eléctricos
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
20:30 Fee Reega/Viva Suecia
20:30 Fee Reega/Viva Suecia
Haz clic para ver los detalles
20:30 La Gringa en Cuernavaca
20:30 La Gringa en Cuernavaca
Haz clic para ver los detalles
21:00 Silvidos y Gemidos
21:00 Silvidos y Gemidos
Haz clic para ver los detalles
21:30 Bisonte
21:30 Bisonte
Haz clic para ver los detalles
21:30 Pablo Moro
21:30 Pablo Moro
Haz clic para ver los detalles
21:30 The Fever
21:30 The Fever
Resumen:

Pop, indie, folk

Haz clic para ver los detalles
22:00 Iván Campo
22:00 Iván Campo
Resumen:

Gijón Sound Festival

Haz clic para ver los detalles
22:00 Los Tupper/Kurt Baker Combo
22:00 Los Tupper/Kurt Baker Combo
Haz clic para ver los detalles
22:00 Mamá Ladilla/Sartenazo Cerebral
22:00 Mamá Ladilla/Sartenazo Cerebral
Haz clic para ver los detalles
22:00 Meidinerz Trío
22:00 Meidinerz Trío
Resumen:

Folixa na Primavera

Haz clic para ver los detalles
23:00 Los Berrones/Skama la Rede
23:00 Los Berrones/Skama la Rede
Haz clic para ver los detalles
23:30 La Cosa Nostra
23:30 La Cosa Nostra
Resumen:

Rock and roll (País Vasco)   Rock Movies Fest

Haz clic para ver los detalles
23:30 The Northagirres
23:30 The Northagirres
14
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Blíster
0:00 Blíster
Resumen:

Fiesta de 30 aniversario del Hypnosis

Haz clic para ver los detalles
0:00 Nöel Kirós/Icram/Axia
0:00 Nöel Kirós/Icram/Axia
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
0:30 Texxcoco
0:30 Texxcoco
Resumen:

Acústico de powerpop

Haz clic para ver los detalles
13:00 Thee Operators
13:00 Thee Operators
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
13:30 L-R/Bigott
13:30 L-R/Bigott
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
18:00 Maria Arnal i Marcel Bagés
18:00 Maria Arnal i Marcel Bagés
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
19:15 Buen Suceso/ALA.NI
19:15 Buen Suceso/ALA.NI
Resumen:

Horror-punk, metal...

Haz clic para ver los detalles
19:45 La Morgue/Radioactive Monkeys/Ko...
19:45 La Morgue/Radioactive Monkeys/Kodo/Pleyskunk
Haz clic para ver los detalles
20:00 Obus/Monasthyr
20:00 Obus/Monasthyr
Haz clic para ver los detalles
20:00 Silvidos y Gemidos
20:00 Silvidos y Gemidos
Resumen:

IV Semana Cultural de Lugones

Haz clic para ver los detalles
20:00 Sonámbulos/B-Suite
20:00 Sonámbulos/B-Suite
Resumen:

Versiones de rock and roll

Haz clic para ver los detalles
20:30 Juanjo Zamorano & Danny Mon...
20:30 Juanjo Zamorano & Danny Montgomery
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
21:00 Arma X & JotaDejota
21:00 Arma X & JotaDejota
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
21:00 La M.O.D.A.
21:00 La M.O.D.A.
Haz clic para ver los detalles
21:00 Paco Ibañez
21:00 Paco Ibañez
Resumen:

Fiesta de 35 aniversario de Radio QK

Haz clic para ver los detalles
21:00 UHP/Mota Blues/Fly Mosquito/The ...
21:00 UHP/Mota Blues/Fly Mosquito/The Moon Runners
Haz clic para ver los detalles
21:30 Intermezzo
21:30 Intermezzo
Haz clic para ver los detalles
22:00 Grises
22:00 Grises
Resumen:

GSF

Haz clic para ver los detalles
22:30 Pablo Und Destruktion/Sleaford Mods
22:30 Pablo Und Destruktion/Sleaford Mods
Resumen:

Folixa na Primavera

Haz clic para ver los detalles
23:00 Lúnasa/Rubén Alba
23:00 Lúnasa/Rubén Alba
Resumen:

Hard-rock, blues-rock, rock progresivo

Haz clic para ver los detalles
23:30 Mad Rovers
23:30 Mad Rovers
16
17
24
25
28
Resumen:

R&B (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Iker Piris & His Dual Elektras
0:00 Iker Piris & His Dual Elektras
Resumen:

Balkan Battle 2

Haz clic para ver los detalles
0:00 Lazarus Soundsystem & Fonky...
0:00 Lazarus Soundsystem & Fonky Tuur
Resumen:

Homenaje a Sonia Briz

Haz clic para ver los detalles
0:00 The Horrorist/Orlok 101/Alex Ohm...
0:00 The Horrorist/Orlok 101/Alex Ohmios/Manglés/Elmer Davy
Resumen:

80 y 90´s hardcore

Haz clic para ver los detalles
13:30 Aitor Muñiz
13:30 Aitor Muñiz
Resumen:

Campeonato de España de Food Trucks

Haz clic para ver los detalles
13:30 MBolados
13:30 MBolados
Resumen:

Fiesta de Pure Works

Haz clic para ver los detalles
17:00 Orlok 101/Julia Pé/BassBoss/Axia...
17:00 Orlok 101/Julia Pé/BassBoss/Axia/1st Degree
Haz clic para ver los detalles
18:00 Dj Enrique
18:00 Dj Enrique
Resumen:

Skontra, Flashback, Insershow, Sartenazo Cerebral y Dj Antistailo

Haz clic para ver los detalles
19:00 Fiesta de 20 Aniversario del Fusoa
19:00 Fiesta de 20 Aniversario del Fusoa
Resumen:

N-Wise Allah, Dj Swet y Ceks

Haz clic para ver los detalles
19:30 Fiesta 15 Aniversario Distrito Rojo
19:30 Fiesta 15 Aniversario Distrito Rojo
Haz clic para ver los detalles
20:00 Hoot´N´Holler
20:00 Hoot´N´Holler
Resumen:

Campeonato de España de Food Trucks

Haz clic para ver los detalles
20:30 Leather Boys
20:30 Leather Boys
Haz clic para ver los detalles
20:30 Marisa Valle Roso
20:30 Marisa Valle Roso
Resumen:

Crust

Haz clic para ver los detalles
20:30 Sudestada/Dumange/Buoi Muortu
20:30 Sudestada/Dumange/Buoi Muortu
Haz clic para ver los detalles
21:00 The Roots Of Tanuki/Ofensivos/Ra...
21:00 The Roots Of Tanuki/Ofensivos/Radioactive Monkeys
Haz clic para ver los detalles
22:00 Alberto & García
22:00 Alberto & García
Haz clic para ver los detalles
22:30 Varry Brava
22:30 Varry Brava
Haz clic para ver los detalles
23:30 The Traveling Zoo
23:30 The Traveling Zoo