Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

agosto 2017

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
1
2
4
Resumen:

Downtown Losers, Furia Trinidad, Doctor Explosion, Dj La Perla, Dj Chavezito y Kini González

Haz clic para ver los detalles
0:00 Festival Surf, Music & Friends
0:00 Festival Surf, Music & Friends
Haz clic para ver los detalles
0:00 Josh Wink/Alex Ohmios/Tru
0:00 Josh Wink/Alex Ohmios/Tru
Resumen:

Swing (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Keep Young
0:00 Keep Young
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
2:00 Nicsen
2:00 Nicsen
Resumen:

Euroyeyé 2017

Haz clic para ver los detalles
13:00 La Gata Cris/Kitty B Shake
13:00 La Gata Cris/Kitty B Shake
Resumen:

Arte en la Calle

Haz clic para ver los detalles
13:30 Cabezafuego
13:30 Cabezafuego
Resumen:

Shirley Davis & the Silverbacks, Stone Foundation, Capitán Cavernícola Blues Band y Speedometer

Haz clic para ver los detalles
21:00 La Grapa Black Music Festival
21:00 La Grapa Black Music Festival
Resumen:

Euroyeyé 2017

Haz clic para ver los detalles
21:30 Les Darlings/Fogbound/allnighter
21:30 Les Darlings/Fogbound/allnighter
Haz clic para ver los detalles
22:30 David Bisbal
22:30 David Bisbal
Haz clic para ver los detalles
22:30 Pop Tops
22:30 Pop Tops
Resumen:

Fiesta Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
23:00 Dj Gusto/Gressy aka Muesly/Rollo...
23:00 Dj Gusto/Gressy aka Muesly/Rollo el de Vikings/Menestro Desfase vs Caótico
Haz clic para ver los detalles
23:00 Wonderful Chord
23:00 Wonderful Chord
Resumen:

Música caribeña y blues-rock

Haz clic para ver los detalles
23:30 Havana Blue
23:30 Havana Blue
5
Resumen:

Alto Volto, The Nomads, Kurt Baker Combo, El Monstruo de Piedras Blancas y Dark and Culebro

Haz clic para ver los detalles
0:00 Festival Surf, Music & Friends
0:00 Festival Surf, Music & Friends
Haz clic para ver los detalles
0:00 Fetiche
0:00 Fetiche
Resumen:

Summer Beach Party

Haz clic para ver los detalles
0:00 JayShem/Mr Dj Six
0:00 JayShem/Mr Dj Six
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Rafa Kas Trío
0:00 Rafa Kas Trío
Resumen:

Indietrónica y house

Haz clic para ver los detalles
2:00 A. Sputnik
2:00 A. Sputnik
Resumen:

Euroyeyé 2017

Haz clic para ver los detalles
12:00 Dj´s Sr. Varo/David Pirsin/Escar...
12:00 Dj´s Sr. Varo/David Pirsin/Escarles Johannson/Álvaro Morgan/Sergi Popthinkin
Resumen:

Stoned Jesus, Vita Imana, Legacy of Brutality, Highlights, Totengott, Sombra y Wet Cactus.

Haz clic para ver los detalles
18:30 XII Vidiago Rock
18:30 XII Vidiago Rock
Haz clic para ver los detalles
20:00 Pleyskunk/Enki/SoundCrush
20:00 Pleyskunk/Enki/SoundCrush
Resumen:

Ogun Afrobeat, Marta Ren & the Groovelvets y Lisa & the Lips

Haz clic para ver los detalles
21:00 La Grapa Black Music Festival
21:00 La Grapa Black Music Festival
Haz clic para ver los detalles
21:00 Vinicio Capossela
21:00 Vinicio Capossela
Resumen:

Euroeyyé 2017

Haz clic para ver los detalles
21:30 Tito Ramírez/Las Munjitas del Fu...
21:30 Tito Ramírez/Las Munjitas del Fuzz/allnighter
Haz clic para ver los detalles
23:00 Alejandro Blanco
23:00 Alejandro Blanco
Resumen:

Sartenazo Cerebral, UHP y Def con Dos

Haz clic para ver los detalles
23:30 III Migalpiri Rock
23:30 III Migalpiri Rock
Resumen:

Blues-funk. jazz

Haz clic para ver los detalles
23:30 Zapata Trío
23:30 Zapata Trío
22
25
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Gringos
0:00 Gringos
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Carlos López
0:00 Krank Skill/Carlos López
Haz clic para ver los detalles
0:00 Sebastián Yatra
0:00 Sebastián Yatra
Resumen:

Fer Iglesias, Andrés Komet y Raulín, Leide, Fuera de Control, La Camorra, Zeta 41,Bisonte, y MayDay

Haz clic para ver los detalles
18:00 Maratón de Conciertos de Grupos ...
18:00 Maratón de Conciertos de Grupos Jóvenes
Haz clic para ver los detalles
19:30 El Hombre de las Estrellas
19:30 El Hombre de las Estrellas
Resumen:

Ciclo 'Música en el jardín'

Haz clic para ver los detalles
20:00 Susana Gudín
20:00 Susana Gudín
Resumen:

Festival de Branu

Haz clic para ver los detalles
20:30 Marco Martínez Special Trío
20:30 Marco Martínez Special Trío
Haz clic para ver los detalles
21:00 Maldataskull
21:00 Maldataskull
Resumen:

White Party

Haz clic para ver los detalles
21:30 Fonsi Nieto/Enrikk/Diego Laruelo
21:30 Fonsi Nieto/Enrikk/Diego Laruelo
Resumen:

Misstress Barbara, Dax J, Frank Kvitta, Coyu, Paul Darey, David Mallada, Richi Risco, Héctor Llamazares, Aida Blanco, DJ Chusso y Damian Martin y Jonathan Maltaya.

Haz clic para ver los detalles
22:00 Friki Party 2017
22:00 Friki Party 2017
Haz clic para ver los detalles
22:30 Pancho Varona
22:30 Pancho Varona
Haz clic para ver los detalles
22:30 Sara Cangas
22:30 Sara Cangas
Resumen:

Versiones en acústico

Haz clic para ver los detalles
23:00 Fran Juesas
23:00 Fran Juesas
Haz clic para ver los detalles
23:30 Incorregibles
23:30 Incorregibles
26
Resumen:

Fiestas de San Bartolomé

Haz clic para ver los detalles
0:00 Aire de Rumba
0:00 Aire de Rumba
Resumen:

Electrónica.

Haz clic para ver los detalles
0:00 Antón Arrieta/Froi/Balheim
0:00 Antón Arrieta/Froi/Balheim
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Joe Robbins
0:00 Krank Skill/Joe Robbins
Resumen:

R&B (Asturias/Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Robbie & the Savoy Rumblers
0:00 Robbie & the Savoy Rumblers
Resumen:

13 horas. Sesión vermú con Blister en el recinto de la explanada del muelle 17 horas. Tributo al rock Unirock 2017 por las calles de [...]

Haz clic para ver los detalles
13:00 Festival Unirock 2017
13:00 Festival Unirock 2017
Resumen:

Amparanoia, Bombino y Bambikina

Haz clic para ver los detalles
20:00 Festival Las Músicas
20:00 Festival Las Músicas
Resumen:

Skontra, We Ride, Minority of One, Wild Animals, Origen y Misiva

Haz clic para ver los detalles
20:00 Underpark Fest
20:00 Underpark Fest
Resumen:

Canciones de bandas sonoras

Haz clic para ver los detalles
20:00 Wonderful Chord
20:00 Wonderful Chord
Resumen:

Festival de Branu

Haz clic para ver los detalles
20:30 Los Desiempre
20:30 Los Desiempre
Resumen:

Misstress Barbara, Dax J, Frank Kvitta, Coyu, Paul Darey, David Mallada, Richi Risco, Héctor Llamazares, Aida Blanco, DJ Chusso y Damian Martin y Jonathan Maltaya.

Haz clic para ver los detalles
22:00 Friki Party
22:00 Friki Party
Resumen:

12º no aniversario de la Bola de Cristal

Haz clic para ver los detalles
22:30 Tachenko + afterparty
22:30 Tachenko + afterparty
Haz clic para ver los detalles
23:00 Sara Cangas
23:00 Sara Cangas
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Púgiles
23:30 Los Púgiles
29