Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

marzo 2018

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
3
Resumen:

Rockabilly, rock and roll y swing (Bilbao)

Haz clic para ver los detalles
0:00 General Lee
0:00 General Lee
Haz clic para ver los detalles
0:00 Sigha/Kessel
0:00 Sigha/Kessel
Resumen:

Rockabilly

Haz clic para ver los detalles
0:00 The Jungle Fevers
0:00 The Jungle Fevers
Haz clic para ver los detalles
1:00 2Many Dj´s/David Mallada/Chus Fe...
1:00 2Many Dj´s/David Mallada/Chus Fetiche
Resumen:

Rock and roll

Haz clic para ver los detalles
1:00 Rafa Kas Trío
1:00 Rafa Kas Trío
Haz clic para ver los detalles
13:00 Laura Blank
13:00 Laura Blank
Haz clic para ver los detalles
19:00 Gil & Him
19:00 Gil & Him
Resumen:

Flamenco

Haz clic para ver los detalles
20:00 Paco del Pozo
20:00 Paco del Pozo
Haz clic para ver los detalles
20:30 Marabayu
20:30 Marabayu
Resumen:

Homenaje a Queen (Argentina)

Haz clic para ver los detalles
21:00 Doctor Queen
21:00 Doctor Queen
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
21:00 Fernando Costa
21:00 Fernando Costa
Haz clic para ver los detalles
21:00 Rulo y la Contrabanda
21:00 Rulo y la Contrabanda
Resumen:

Lata de Rave

Haz clic para ver los detalles
21:30 Anesteksia
21:30 Anesteksia
Resumen:

Rock and roll

Haz clic para ver los detalles
21:30 CHSX/Tritones
21:30 CHSX/Tritones
Haz clic para ver los detalles
22:00 Jorge Marazu
22:00 Jorge Marazu
Haz clic para ver los detalles
22:30 Silvidos y Gemidos
22:30 Silvidos y Gemidos
Haz clic para ver los detalles
23:00 Entremares
23:00 Entremares
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
23:30 Ludovico
23:30 Ludovico
Resumen:

Versiones de rock y hard-rock

Haz clic para ver los detalles
23:30 Rock & Rockets
23:30 Rock & Rockets
5
6
10
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Central/Viktor Flores/Certain Pe...
0:00 Central/Viktor Flores/Certain People/No Name
Resumen:

Fiesta deLoft Co y Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
0:00 Dj Enrique/Alex Ohmios/Dj Manglés
0:00 Dj Enrique/Alex Ohmios/Dj Manglés
Resumen:

Homenaje a El Último de la Fila

Haz clic para ver los detalles
0:00 El Último Tributo
0:00 El Último Tributo
Resumen:

American roots

Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Vólidos
0:00 Los Vólidos
Resumen:

Green Door Club con música brasileña funk y disco de los años 70

Haz clic para ver los detalles
0:00 Poty Alcapone
0:00 Poty Alcapone
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
20:30 Arma X & JotaDeJota/H &#821...
20:30 Arma X & JotaDeJota/H – Kanino
Haz clic para ver los detalles
20:30 Ciudad Bambú
20:30 Ciudad Bambú
Haz clic para ver los detalles
21:30 Groove Brasil/Saxophobia Funk Pr...
21:30 Groove Brasil/Saxophobia Funk Project
Resumen:

Acústico

Haz clic para ver los detalles
21:30 Joana Serrat
21:30 Joana Serrat
Resumen:

Neo-rockabilly

Haz clic para ver los detalles
22:00 Dirty Boogie/Dj Bayfran/Dj Helld...
22:00 Dirty Boogie/Dj Bayfran/Dj Helldaddyo
Haz clic para ver los detalles
23:00 Folixa Bujarra
23:00 Folixa Bujarra
Haz clic para ver los detalles
23:00 Sesión Folk
23:00 Sesión Folk
Resumen:

Country, folk, bluegrass, gospel, r&b, rock

Haz clic para ver los detalles
23:15 Danny and the Champions of the W...
23:15 Danny and the Champions of the World
Resumen:

Rock sureño y blues (Málaga)

Haz clic para ver los detalles
23:30 Cuatro Santos
23:30 Cuatro Santos
Haz clic para ver los detalles
23:30 Franklin
23:30 Franklin
12
13
19
20
21
24
Haz clic para ver los detalles
0:00 Ivan Smagghe/Morgan Hammer/Kairós
0:00 Ivan Smagghe/Morgan Hammer/Kairós
Resumen:

Country-rock, rock and roll y blues (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Widow Makers
0:00 Los Widow Makers
Haz clic para ver los detalles
0:30 Silvidos y Gemidos
0:30 Silvidos y Gemidos
Haz clic para ver los detalles
13:00 Dj´Argh!
13:00 Dj´Argh!
Resumen:

Conciertos de la panadería

Haz clic para ver los detalles
20:00 A3 Cover Trío
20:00 A3 Cover Trío
Resumen:

Ochobre, Origen, Misiva, Sons of Aguirre, Mala Reputación, Desakato y Dj Rock

Haz clic para ver los detalles
20:00 Rock in Llugo
20:00 Rock in Llugo
Resumen:

Homenaje a Mike Oldfield

Haz clic para ver los detalles
20:00 Tubular Tribute
20:00 Tubular Tribute
Haz clic para ver los detalles
20:30 Wicked Wizzard/Dopes To Ethereal
20:30 Wicked Wizzard/Dopes To Ethereal
Haz clic para ver los detalles
21:00 Flash Zero
21:00 Flash Zero
Resumen:

Punk rock and roll

Haz clic para ver los detalles
21:30 Hey Honcho & The Aftermaths...
21:30 Hey Honcho & The Aftermaths/Thee Operators
Resumen:

Rock

Haz clic para ver los detalles
21:30 Johnny Penicilina y Los Frixuelo...
21:30 Johnny Penicilina y Los Frixuelos Eléctricos/Yuray Stone/Dj Señor Número 8
Haz clic para ver los detalles
21:30 Wedge
21:30 Wedge
Resumen:

13 horas Fefangüelu 23 horas. La Última Legión y Riff Raff (tributo a AC/DC)

Haz clic para ver los detalles
23:00 Navia Rock Fest
23:00 Navia Rock Fest
Haz clic para ver los detalles
23:30 Little Sussie
23:30 Little Sussie
26
27