Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

diciembre 2017

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
4
9
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Axel Fanjul aka Kraken
0:00 Krank Skill/Axel Fanjul aka Kraken
Resumen:

Blues, R&b (San Sebastián)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Mojo Hand
0:00 Mojo Hand
Resumen:

Fiesta postconcierto del 25 aniversario de La Plaza

Haz clic para ver los detalles
1:30 Furo/Skygaze/Kresy/Chus Fetiche
1:30 Furo/Skygaze/Kresy/Chus Fetiche
Resumen:

Jornadas de los Callos de Noreña

Haz clic para ver los detalles
12:00 Guateque Experience
12:00 Guateque Experience
Resumen:

Streaming

Haz clic para ver los detalles
18:00 John Axiom Band/Daniel San/Luis ...
18:00 John Axiom Band/Daniel San/Luis Velasco/Alterf
Resumen:

Firma de discos de su último trabajo 'Momentos'

Haz clic para ver los detalles
19:00 Warcry
19:00 Warcry
Resumen:

Jazz (EEUU)

Haz clic para ver los detalles
20:00 Barbara Hendricks
20:00 Barbara Hendricks
Haz clic para ver los detalles
20:30 Martirio
20:30 Martirio
Resumen:

Fiesta de 25 aniversario del bar La Plaza

Haz clic para ver los detalles
21:00 Amorante/Manta Ray
21:00 Amorante/Manta Ray
Haz clic para ver los detalles
22:00 The Jungle Fevers
22:00 The Jungle Fevers
Resumen:

Punk-surf (Mallorca)

Haz clic para ver los detalles
22:00 The Surfin´Limones
22:00 The Surfin´Limones
Resumen:

Fiesta Pure Works

Haz clic para ver los detalles
23:00 Aril Brikha/John Axiom/Luis Vela...
23:00 Aril Brikha/John Axiom/Luis Velasco/Antón Arrieta/Pedro Perro
Resumen:

Natural Paradise Showcase

Haz clic para ver los detalles
23:00 Jairo Catelo/Héctor Llamazares/A...
23:00 Jairo Catelo/Héctor Llamazares/Alejandro Ávila/Jairo Beltrami
Haz clic para ver los detalles
23:00 Phacaval
23:00 Phacaval
Resumen:

Rock (Australia)

Haz clic para ver los detalles
23:15 Ash Grunwald
23:15 Ash Grunwald
Haz clic para ver los detalles
23:30 El Trío Calavera
23:30 El Trío Calavera
Haz clic para ver los detalles
23:30 Guateque Experience
23:30 Guateque Experience
Resumen:

Habrá sorteo de entradas para Metrópoli

Haz clic para ver los detalles
23:30 MBolakas/Román Polansky Dj
23:30 MBolakas/Román Polansky Dj
11
12
15
Resumen:

Fiesta Neverland

Haz clic para ver los detalles
0:00 Domont/Yayo/Óscar MK
0:00 Domont/Yayo/Óscar MK
Resumen:

Surf, rock

Haz clic para ver los detalles
0:00 Durango 14
0:00 Durango 14
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Ecrom
0:00 Krank Skill/Ecrom
Resumen:

Góspel

Haz clic para ver los detalles
20:30 Harlem Gospel Choir
20:30 Harlem Gospel Choir
Resumen:

Hard-rock

Haz clic para ver los detalles
21:00 The Wizards/Totengott
21:00 The Wizards/Totengott
Resumen:

Gira de los 25 años de la banda

Haz clic para ver los detalles
21:30 Saratoga
21:30 Saratoga
Haz clic para ver los detalles
21:30 Viva Suecia/Joe la Reina
21:30 Viva Suecia/Joe la Reina
Haz clic para ver los detalles
22:00 Marlon
22:00 Marlon
Haz clic para ver los detalles
22:00 SamSolo/Fran Juesas
22:00 SamSolo/Fran Juesas
Resumen:

Programa del décimo aniversario de El Patio de la Favorita

Haz clic para ver los detalles
23:00 Félix Euroyeyé y su invitado de ...
23:00 Félix Euroyeyé y su invitado de alta alcurnia
Haz clic para ver los detalles
23:00 Gil & Him
23:00 Gil & Him
Resumen:

Acústico de folk contemporáneo

Haz clic para ver los detalles
23:00 Hoy Mañana
23:00 Hoy Mañana
Resumen:

Homenaje a Joaquín Sabina

Haz clic para ver los detalles
23:30 Esta Boca es Nuestra
23:30 Esta Boca es Nuestra
Haz clic para ver los detalles
23:30 Liliput
23:30 Liliput
Haz clic para ver los detalles
23:30 Tony Ferrer
23:30 Tony Ferrer
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
23:45 Nicsen & Yuki Kitano/Robert...
23:45 Nicsen & Yuki Kitano/Roberto Olay/Kika
16
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Rodrigo Barrientos
0:00 Krank Skill/Rodrigo Barrientos
Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Buddys Hollys
0:00 Los Buddys Hollys
Resumen:

Blues, R&B

Haz clic para ver los detalles
0:00 Maraya Zydeco
0:00 Maraya Zydeco
Resumen:

Blues (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Quique Gómez & Curro Serrano
0:00 Quique Gómez & Curro Serrano
Resumen:

Fiesta de tercer aniversario de Go Enjoy

Haz clic para ver los detalles
0:00 Wade/Bastian Bux/Lee Nosh/Sergio...
0:00 Wade/Bastian Bux/Lee Nosh/Sergio Alba/Daniel Aibar
Resumen:

Blues (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
13:30 Quique Gómez & Curro Serrano
13:30 Quique Gómez & Curro Serrano
Resumen:

Góspel

Haz clic para ver los detalles
20:30 Nola Gospel Project
20:30 Nola Gospel Project
Resumen:

Chinatown party

Haz clic para ver los detalles
20:30 Redset/Nukore/Gmork
20:30 Redset/Nukore/Gmork
Resumen:

Death metal

Haz clic para ver los detalles
21:00 Totengott/Come Back From the Dea...
21:00 Totengott/Come Back From the Dead/Ovakner
Resumen:

Ciareslauter y El Corrector

Haz clic para ver los detalles
22:00 Ceares Sound
22:00 Ceares Sound
Resumen:

Presentación cd Bikini 20 aniversario

Haz clic para ver los detalles
22:00 Mamy Carter
22:00 Mamy Carter
Resumen:

Voz y violín

Haz clic para ver los detalles
22:30 Sara Cangas & Ana Fernández
22:30 Sara Cangas & Ana Fernández
Resumen:

Fiesta de Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
22:30 Yamaralazu/Dj Enrique/Manglés
22:30 Yamaralazu/Dj Enrique/Manglés
Resumen:

Programa de décimo aniversario de El Patio de la Favorita

Haz clic para ver los detalles
23:30 Dj Bajocero
23:30 Dj Bajocero
Haz clic para ver los detalles
23:30 GPS
23:30 GPS
18
19
22
Resumen:

Fiesta de décimo aniversario de El Patio de la Favorita

Haz clic para ver los detalles
0:00 Bitches Deejays
0:00 Bitches Deejays
Haz clic para ver los detalles
0:00 Fetiche/Antón Arrieta/Kairós
0:00 Fetiche/Antón Arrieta/Kairós
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Jairo Beltrami
0:00 Krank Skill/Jairo Beltrami
Resumen:

Swing

Haz clic para ver los detalles
0:00 Viajeros del Swing
0:00 Viajeros del Swing
Haz clic para ver los detalles
20:00 Rodrigo Cuevas
20:00 Rodrigo Cuevas
Resumen:

Metrópoli Winter

Haz clic para ver los detalles
20:30 Juancho Marqués
20:30 Juancho Marqués
Haz clic para ver los detalles
20:30 La Cosa Nostra
20:30 La Cosa Nostra
Haz clic para ver los detalles
22:00 Akin & The Afrobeat Brothers
22:00 Akin & The Afrobeat Brothers
Resumen:

Stoner rock

Haz clic para ver los detalles
22:00 Green Desert Water/Senador
22:00 Green Desert Water/Senador
Resumen:

Homenaje a Mecano   Metrópoli Winter

Haz clic para ver los detalles
22:00 Hija de la Luna
22:00 Hija de la Luna
Haz clic para ver los detalles
22:00 Pet Fennec/Thee Operators/Borja ...
22:00 Pet Fennec/Thee Operators/Borja Montes Dj
Resumen:

Fiesta de décimo aniversario de El Patio de la Favorita

Haz clic para ver los detalles
22:15 Las Bistecs
22:15 Las Bistecs
Haz clic para ver los detalles
23:00 Dj Bergmann
23:00 Dj Bergmann
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Buscavidas
23:30 Los Buscavidas
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Clásicos
23:30 Los Clásicos
Resumen:

Fiesta de 31 aniversario del bar Yeyos

Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Vólidos/Dj Marcos Sánchez
23:30 Los Vólidos/Dj Marcos Sánchez
23
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Krank Skill/Dudu Fer
0:00 Krank Skill/Dudu Fer
Resumen:

American roots

Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Vólidos
0:00 Los Vólidos
Resumen:

Fiesta Portal

Haz clic para ver los detalles
0:00 Still Deep/Alejandro Blanco/Haru...
0:00 Still Deep/Alejandro Blanco/Harut Hov/Rubén Ondina
Haz clic para ver los detalles
13:00 Amor Obsoleto/Ukelele Joe &...
13:00 Amor Obsoleto/Ukelele Joe & His Hula Shaker
Haz clic para ver los detalles
13:00 Tony el Rocker/Coke Makaha/Rober...
13:00 Tony el Rocker/Coke Makaha/Robert El Negro/Juancho Flagman
Haz clic para ver los detalles
17:00 Petit Pop
17:00 Petit Pop
Resumen:

Flamenco pop

Haz clic para ver los detalles
20:00 India Martínez
20:00 India Martínez
Haz clic para ver los detalles
21:00 Hammercross/In Karma
21:00 Hammercross/In Karma
Resumen:

Winter Movie Party

Haz clic para ver los detalles
21:30 Mamy Carter/Joven Kenobi/In-Toxi...
21:30 Mamy Carter/Joven Kenobi/In-Toxic Dj/Movie Dj´s
Resumen:

Fiesta de 31 aniversario del bar Yeyos

Haz clic para ver los detalles
22:00 Dj David Dee/Dj Nack
22:00 Dj David Dee/Dj Nack
Resumen:

Blues

Haz clic para ver los detalles
23:15 Gaby Jogeix
23:15 Gaby Jogeix
Resumen:

Décimo aniversario de El Patio de la Favorita

Haz clic para ver los detalles
23:30 Dj Scattini
23:30 Dj Scattini
Resumen:

I Man Cruz & Mr.Cholo Meets Allanai & Irie Nanara

Haz clic para ver los detalles
23:30 Dub Club #7
23:30 Dub Club #7
Haz clic para ver los detalles
23:30 Franklin
23:30 Franklin
Haz clic para ver los detalles
23:30 Guateque Experience
23:30 Guateque Experience
26