Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

agosto 2018

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
3
Resumen:

Festival Surf, Music & Friends

Haz clic para ver los detalles
0:00 El Patio de Rosemay
0:00 El Patio de Rosemay
Resumen:

American roots

Haz clic para ver los detalles
0:00 Los Vólidos
0:00 Los Vólidos
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Luis Velasco/Antón Arrieta/Balheim
0:00 Luis Velasco/Antón Arrieta/Balheim
Resumen:

Gary Milan, Adela Domínguez, Merlo Marlowe, Pirsin, David Momoman y Mr Genie

Haz clic para ver los detalles
12:00 Euroyeyé Pool Parties
12:00 Euroyeyé Pool Parties
Resumen:

The Black Panthys Party The Attack Of The Brain Eaters

Haz clic para ver los detalles
13:30 Festival Tsunami Xixón
13:30 Festival Tsunami Xixón
Resumen:

The Prodigy Gogol Bordello Royal Republic Marky Ramone Dead Bronco Crim Futuro Terror Minor Empires Green Desert Water Pingüino Tigre y Diamante

Haz clic para ver los detalles
16:00 Festival Tsunami Xixón
16:00 Festival Tsunami Xixón
Haz clic para ver los detalles
19:30 Pablo Moro
19:30 Pablo Moro
Resumen:

El Veranín de Art Street

Haz clic para ver los detalles
20:00 Casa Manuela
20:00 Casa Manuela
Haz clic para ver los detalles
20:00 La Orquesta Céltica Asturiana
20:00 La Orquesta Céltica Asturiana
Haz clic para ver los detalles
20:30 Alumnos del Seminario de Improvi...
20:30 Alumnos del Seminario de Improvisación de Siero
Haz clic para ver los detalles
21:30 Blue Eye Black Eye
21:30 Blue Eye Black Eye
Haz clic para ver los detalles
21:30 Petit Pop
21:30 Petit Pop
Resumen:

Euroyeyé 2018

Haz clic para ver los detalles
21:30 The Creation Factory/Venera 5/al...
21:30 The Creation Factory/Venera 5/allnighter 2
Resumen:

Javi Pinacho Banda, Corwin´s Dream, Raycruz y Trujas

Haz clic para ver los detalles
22:00 Sexta Semifinal del FestiAMAS 2018
22:00 Sexta Semifinal del FestiAMAS 2018
Resumen:

Música brasileña

Haz clic para ver los detalles
23:00 Laura Corallini
23:00 Laura Corallini
Haz clic para ver los detalles
23:30 Valdés & Crazy
23:30 Valdés & Crazy
4
Resumen:

Festival Surf, Music & Friends

Haz clic para ver los detalles
0:00 Boogaloo Jazz Special Session
0:00 Boogaloo Jazz Special Session
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Javier Moreno/Donrafael/Roberto ...
0:00 Javier Moreno/Donrafael/Roberto Amo/Sugar Free/The Dry
Resumen:

Swing

Haz clic para ver los detalles
0:00 Viajeros del Swing
0:00 Viajeros del Swing
Resumen:

Gary Milan, Adela Domínguez, Merlo Marlowe, Pirsin, David Momoman y Mr Genie

Haz clic para ver los detalles
12:00 Euroyeyé Pool Parties
12:00 Euroyeyé Pool Parties
Resumen:

Festival Surf, Music & Friends

Haz clic para ver los detalles
13:00 Octuvre
13:00 Octuvre
Resumen:

Bobkat 65 y TBA

Haz clic para ver los detalles
13:30 Festival Tsunami Xixón
13:30 Festival Tsunami Xixón
Resumen:

Bad Religion The Hives Lagwagon Millencolin Los Coronas The Vintage Caravan Viva Belgrado Go-Kart Mozart Niña Coyote Eta Chico Tornado Bala

Haz clic para ver los detalles
16:30 Festival Tsunami Xixón
16:30 Festival Tsunami Xixón
Resumen:

El Veranín de Art Street

Haz clic para ver los detalles
20:00 Paradoxus Luporum
20:00 Paradoxus Luporum
Resumen:

Euroyeyé 2018

Haz clic para ver los detalles
21:30 Los Retrovisores/The Jackets/all...
21:30 Los Retrovisores/The Jackets/allnighter 3
Resumen:

Fiesta Guajes de los 80 y 90

Haz clic para ver los detalles
23:00 David Dee/Marcos Sánchez/Dj Noxima
23:00 David Dee/Marcos Sánchez/Dj Noxima
Resumen:

Versiones de la Creedence Clearwater Revival

Haz clic para ver los detalles
23:30 Green River Rock Band
23:30 Green River Rock Band
20
21
22
28
29