Conciertos en Asturias | Musicom

Agenda de conciertos en Asturias

Agenda de conciertos en Asturias

Categorías ▾
  • Agenda-Calendario
Etiquetas ▾
  • Acústico (1)
  • calendario (19)
  • David Verdeguer (1)
  • Derrame rock (1)
  • Electrolatino (1)
  • Electrónica (3)
  • Guns & Roses (1)
  • Heavy-metal (1)
  • heavy-rock (1)
  • Inglaterra (1)
  • Jazz (1)
  • Newcomers (1)
  • Punk (1)
  • Rock (11)
  • Tapia de Casariego (1)

junio 2017

Hoy
Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
6
10
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 B. Day Keypo
0:00 B. Day Keypo
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Silent Servant/Tensal/Ruptur3
0:00 Silent Servant/Tensal/Ruptur3
Resumen:

Rockabilly

Haz clic para ver los detalles
0:00 The Radions
0:00 The Radions
Resumen:

Little Pepe, Ital Erik, Dj Kaderass, Señor R, Eulogio, Gillu y Nast Dj

Haz clic para ver los detalles
0:00 The Weedkend
0:00 The Weedkend
Resumen:

Russian Roulette, F. Colina, Black Coal, Mutan-T, Axia, Antón Arrieta, No Name y Simón Martín

Haz clic para ver los detalles
11:30 III Festival Camping Costa Surf
11:30 III Festival Camping Costa Surf
Resumen:

H2A, Staytons, Lapsus Music Band y Mad Rovers

Haz clic para ver los detalles
20:00 FestiAMAS 2017
20:00 FestiAMAS 2017
Resumen:

Hip hop

Haz clic para ver los detalles
20:00 ZPU
20:00 ZPU
Haz clic para ver los detalles
20:30 Manel Fuentes & The Spring´...
20:30 Manel Fuentes & The Spring´s Team
Haz clic para ver los detalles
21:00 Losone/Heather/Yumi Yumi Hip Hop
21:00 Losone/Heather/Yumi Yumi Hip Hop
Resumen:

Ciclo Avilés + que Letras

Haz clic para ver los detalles
22:00 Lecter Bukosky/Pablo Und Destruk...
22:00 Lecter Bukosky/Pablo Und Destruktion
Resumen:

Presentación del nuevo disco 'Guidelines'

Haz clic para ver los detalles
22:30 Myvestal
22:30 Myvestal
Haz clic para ver los detalles
23:00 David Moreira
23:00 David Moreira
Resumen:

Fiestas de San Antonio

Haz clic para ver los detalles
23:00 Mala Reputación/Ermitaños del Rí...
23:00 Mala Reputación/Ermitaños del Río/Soax
Haz clic para ver los detalles
23:30 El Trío Calavera
23:30 El Trío Calavera
Resumen:

Regreso a los 80 2.0.

Haz clic para ver los detalles
23:30 OBK/Tennessee
23:30 OBK/Tennessee
Haz clic para ver los detalles
23:30 Pablo Valdés
23:30 Pablo Valdés
Haz clic para ver los detalles
23:30 Viernes Trece
23:30 Viernes Trece
12
13
17
Resumen:

Fiesta Pure Works

Haz clic para ver los detalles
0:00 Antoni Maiovvi/Ali Renault
0:00 Antoni Maiovvi/Ali Renault
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Groove Militia
0:00 Groove Militia
Resumen:

R&B, blues

Haz clic para ver los detalles
0:00 Humphrey & The Farmers
0:00 Humphrey & The Farmers
Resumen:

LaKadarma, Caldo y Os Rabizos, Herbamora, Cantaruxare, Rodrigo Cuevas, Spanta la Xente, Dixebra y Misiva

Haz clic para ver los detalles
19:00 XIX Conciertu pola Oficialidá
19:00 XIX Conciertu pola Oficialidá
Haz clic para ver los detalles
19:30 Alberto & García
19:30 Alberto & García
Resumen:

Segundo aniversario del bar

Haz clic para ver los detalles
20:30 Ángela Cerezuela
20:30 Ángela Cerezuela
Resumen:

Old Enemies, Soldier, Tragic Vision y Beast Inside

Haz clic para ver los detalles
20:30 Larga Vida al Otero Brutal Fest
20:30 Larga Vida al Otero Brutal Fest
Haz clic para ver los detalles
21:00 Lazy Lester & His Lazy Boots
21:00 Lazy Lester & His Lazy Boots
Resumen:

Fiesta Back to the 90´s

Haz clic para ver los detalles
22:00 The Replays
22:00 The Replays
Resumen:

Fiesta Safari Disco

Haz clic para ver los detalles
23:00 Antón Arrieta/Dj Voo
23:00 Antón Arrieta/Dj Voo
Haz clic para ver los detalles
23:30 Bisonte
23:30 Bisonte
Resumen:

Rozalla, Tina Cousin, Jose El Punky, David Dee, Marcos Sánchez, Yayo y Dj Noxima

Haz clic para ver los detalles
23:30 Fiesta Guajes de los 90
23:30 Fiesta Guajes de los 90
Resumen:

Segundo aniversario del bar

Haz clic para ver los detalles
23:30 La Cosa Nostra
23:30 La Cosa Nostra
Haz clic para ver los detalles
23:30 Los Commodoros
23:30 Los Commodoros
Haz clic para ver los detalles
23:30 The Fever
23:30 The Fever
20
26
30
Resumen:

R&B (Madrid)

Haz clic para ver los detalles
0:00 Memphis Train
0:00 Memphis Train
Resumen:

Pole Group Weekend

Haz clic para ver los detalles
0:00 Óscar Mulero b2b Tensal
0:00 Óscar Mulero b2b Tensal
Resumen:

Electrónica

Haz clic para ver los detalles
0:00 Rypros/N/A /Krank Skill
0:00 Rypros/N/A /Krank Skill
Haz clic para ver los detalles
21:00 Quilombo Bacano
21:00 Quilombo Bacano
Resumen:

Nashville Pussy, Dead Lord, It Was The Elf, Quaoar y Olm

Haz clic para ver los detalles
21:00 Stonefest 2017
21:00 Stonefest 2017
Resumen:

Garage-rock

Haz clic para ver los detalles
21:00 The Shivas
21:00 The Shivas
Haz clic para ver los detalles
21:00 The Soul Jacket
21:00 The Soul Jacket
Haz clic para ver los detalles
21:00 The Waltins
21:00 The Waltins
Haz clic para ver los detalles
22:00 Filanda
22:00 Filanda
Resumen:

Noche de rock y blues

Haz clic para ver los detalles
22:00 Sharp Steel/Diañu Blues
22:00 Sharp Steel/Diañu Blues
Resumen:

XVII Festival Internacional de Bueño

Haz clic para ver los detalles
22:30 Adam Jarzmik Quintet/Alegato Boo...
22:30 Adam Jarzmik Quintet/Alegato Boogaloo
Haz clic para ver los detalles
22:30 Söax
22:30 Söax
Resumen:

Post-folk

Haz clic para ver los detalles
22:45 Un de Grao/Boni Pérez Dj
22:45 Un de Grao/Boni Pérez Dj
Haz clic para ver los detalles
23:00 Xtfunk2 & Antón Arrieta
23:00 Xtfunk2 & Antón Arrieta
Haz clic para ver los detalles
23:30 More Pigeons
23:30 More Pigeons
Haz clic para ver los detalles
23:30 Santos Barones
23:30 Santos Barones